Oktober
Donnerstag 17
Schiffbau
Pfauen

Oktober
Donnerstag 17

Gefahr-Bar

Von & mit: Thomas Kürstner, Sebastian Vogel & Nicolas Stemann

  • 20:30 Pfauen-Foyer & -Kammer
Weitere Informationen
Tickets17Zum Kalender hinzufügen

Freitag 18

Poetry Slam
  • 20:30 Pfauen
Weitere Informationen
Tickets18Zum Kalender hinzufügen

Samstag 19

Miranda Julys Der erste fiese Typ

Nach dem Roman von Miranda July
Inszenierung: Christopher Rüping

  • 20:00 - 22:15 Pfauen
  • 19:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets19Zum Kalender hinzufügen
  • Carte Blanche

Sonntag 20

Goldene Maske

Preisverleihung

  • 12:15 Schiffbau-Box
  • Eintritt frei

    Um Anmeldung per Telefon 044 258 72 06 oder E-Mail an freunde@schauspielhaus.ch

    11:00 Uhr Generalversammlung der gfs, 12:15 Beginn Preisverleihung «Goldene Maske»
Weitere Informationen
20Zum Kalender hinzufügen
  • Letzte Vorstellung
In the Mood for Frankie

Inszenierung & Choreografie: Trajal Harrell

  • 16:00 - 17:00 Schiffbau-Halle
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets20Zum Kalender hinzufügen
Kasimir und Karoline

Von: Ödön von Horváth
Inszenierung: Leonie Böhm

  • 18:00 - 19:10 Schiffbau-Box
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets20Zum Kalender hinzufügen
Faust Ⅰ

Von: Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Nicolas Stemann

  • 18:00 - 21:20 Pfauen
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets20Zum Kalender hinzufügen
  • Züri-Abo

Montag 21

  • Ausverkauft
Kasimir und Karoline

Von: Ödön von Horváth
Inszenierung: Leonie Böhm

  • 19:30 - 20:40 Schiffbau-Box
  • 19:00 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Restkarten an der Abendkasse21Zum Kalender hinzufügen
  • Theatermontag

Mittwoch 23

Jill Lepore – Diese Wahrheiten

Geschichte der Vereinigten Staaten von Amerika

  • 20:00 Pfauen
Weitere Informationen
Tickets23Zum Kalender hinzufügen

Donnerstag 24

Zürich liest: Pavel Kohout

Moderation: Tomáš Glanc (Slavisches Seminar, Universität Zürich)

  • 20:15 Schiffbau-Box
Weitere Informationen
Vorverkauf24Zum Kalender hinzufügen
Hiroshima-Salon

Hiroshima Monster Girl + Hiroshima Salon

  • 20:00 Pfauen-Foyer & -Kammer
Weitere Informationen
Tickets24Zum Kalender hinzufügen

Freitag 25

  • Premiere
Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 20:00 Pfauen
  • Premierenfeier im Anschluss
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets25Zum Kalender hinzufügen

Samstag 26

Faust Ⅰ

Von: Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Nicolas Stemann

  • 19:00 - 22:20 Pfauen
  • 18:30 Einführung
  • Besetzung: Daniel Lommatzsch anstelle von Philipp Hochmair
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets26Zum Kalender hinzufügen

Sonntag 27

Flex

Angeregt durch Texte von Laurie Penny u.v.a.m.
Inszenierung: Suna Gürler

  • 18:00 - 19:30 Schiffbau-Box
  • Ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Tickets27Zum Kalender hinzufügen
Faust Ⅰ

Von: Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Nicolas Stemann

  • 17:00 - 20:20 Pfauen
  • 16:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets27Zum Kalender hinzufügen
  • So

Montag 28

  • Ausverkauft
Flex

Angeregt durch Texte von Laurie Penny u.v.a.m.
Inszenierung: Suna Gürler

  • 19:30 - 21:00 Schiffbau-Box
  • 19:00 Einführung
  • Ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Ausverkauft28Zum Kalender hinzufügen
  • Theatermontag

Dienstag 29

Mittwoch 30

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 20:00 Pfauen
  • 19:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets30Zum Kalender hinzufügen
  • Mi
  • Carte Blanche

Donnerstag 31

Faust Ⅰ

Von: Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Nicolas Stemann

  • 19:00 Pfauen
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf31Zum Kalender hinzufügen

November
Freitag 01

Flex

Angeregt durch Texte von Laurie Penny u.v.a.m.
Inszenierung: Suna Gürler

  • 19:30 - 21:00 Schiffbau-Box
  • Ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Tickets01Zum Kalender hinzufügen
Ursus & Nadeschkin

Der Tanz der Zuckerpflaumenfähre

  • 20:00 Pfauen
Weitere Informationen
Tickets01Zum Kalender hinzufügen

Samstag 02

Flex

Angeregt durch Texte von Laurie Penny u.v.a.m.
Inszenierung: Suna Gürler

  • 19:30 - 21:00 Schiffbau-Box
  • Ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Tickets02Zum Kalender hinzufügen
  • Eintritt frei
Offene Bühne

Jeden ersten Samstag im Monat

  • 21:30 Schiffbau-Matchbox
  • Anmeldung möglich unter theaterjahr@schauspielhaus.ch
Weitere Informationen
Eintritt frei02Zum Kalender hinzufügen
Ursus & Nadeschkin

Der Tanz der Zuckerpflaumenfähre

  • 20:00 Pfauen
Weitere Informationen
Tickets02Zum Kalender hinzufügen

Sonntag 03

Flex

Angeregt durch Texte von Laurie Penny u.v.a.m.
Inszenierung: Suna Gürler

  • 18:00 - 19:30 Schiffbau-Box
  • Ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Tickets03Zum Kalender hinzufügen
Miranda Julys Der erste fiese Typ

Nach dem Roman von Miranda July
Inszenierung: Christopher Rüping

  • 18:00 - 20:15 Pfauen
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets03Zum Kalender hinzufügen
  • Carte Blanche

Montag 04

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 20:00 Pfauen
  • 19:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets04Zum Kalender hinzufügen
  • Theatermontag

Dienstag 05

  • Premiere
  • /
  • Ausverkauft
Greta

Ein Klassenzimmerstück von Lucien Haug & Suna Gürler
Inszenierung: Suna Gürler 

  • 19:30 Kantonsschule Rämibühl
  • Treffpunkt: Theaterkasse Pfauen
  • Ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Ausverkauft05Zum Kalender hinzufügen

Mittwoch 06

Backstage Hopping Pfauen

Führungen

  • 17:00 - 17:45 Pfauen
  • Führung
Weitere Informationen
Tickets06Zum Kalender hinzufügen

Samstag 09

Kasimir und Karoline

Von: Ödön von Horváth
Inszenierung: Leonie Böhm

  • 20:00 - 21:10 Schiffbau-Box
  • 19:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets09Zum Kalender hinzufügen
Faust Ⅰ

Von: Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Nicolas Stemann

  • 19:00 - 22:20 Pfauen
  • 18:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets09Zum Kalender hinzufügen

Sonntag 10

  • Premiere
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 16:00 Pfauen
  • Premierenfeier im Anschluss
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Tickets10Zum Kalender hinzufügen

Montag 11

Miranda Julys Der erste fiese Typ

Nach dem Roman von Miranda July
Inszenierung: Christopher Rüping

  • 20:00 - 22:15 Pfauen
  • 19:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets11Zum Kalender hinzufügen
  • Theatermontag

Dienstag 12

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 19:00 Pfauen
  • 18:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets12Zum Kalender hinzufügen
  • Di

Mittwoch 13

  • Ausverkauft
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 10:00 Pfauen
  • Geschlossene Schulvor­stellung
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Ausverkauft13Zum Kalender hinzufügen

Donnerstag 14

Wunschkonzert

Von: Franz Xaver Kroetz
Inszenierung: Yana Ross

  • 19:30 - 20:50 Schiffbau-Halle
  • Stehplätze
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets14Zum Kalender hinzufügen
  • Carte Blanche

Freitag 15

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 20:00 Pfauen
  • 19:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets15Zum Kalender hinzufügen
  • Fr

Samstag 16

Kasimir und Karoline

Von: Ödön von Horváth
Inszenierung: Leonie Böhm

  • 20:00 - 21:10 Schiffbau-Box
  • 19:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets16Zum Kalender hinzufügen
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 11:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Tickets16Zum Kalender hinzufügen
Ursus & Nadeschkin

Der Tanz der Zuckerpflaumenfähre

  • 20:00 Pfauen
Weitere Informationen
Tickets16Zum Kalender hinzufügen

Sonntag 17

Kasimir und Karoline

Von: Ödön von Horváth
Inszenierung: Leonie Böhm

  • 18:00 - 19:10 Schiffbau-Box
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets17Zum Kalender hinzufügen
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 11:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Tickets17Zum Kalender hinzufügen
  • Carte Blanche
Ursus & Nadeschkin

Der Tanz der Zuckerpflaumenfähre

  • 20:00 Pfauen
Weitere Informationen
Tickets17Zum Kalender hinzufügen

Montag 18

  • Ausverkauft
Greta

Ein Klassenzimmerstück von Lucien Haug & Suna Gürler
Inszenierung: Suna Gürler 

  • 19:30 Kantonsschule Rämibühl
  • Treffpunkt: Theaterkasse Pfauen
  • Ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Restkarten an der Abendkasse18Zum Kalender hinzufügen

Dienstag 19

Wunschkonzert

Von: Franz Xaver Kroetz
Inszenierung: Yana Ross

  • 19:30 - 20:50 Schiffbau-Halle
  • Stehplätze
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets19Zum Kalender hinzufügen

Mittwoch 20

  • Zahlen, was man will
Orest in Mossul

Inszenierung: Milo Rau & Ensemble

Nach: Aischylos

  • 20:00 - 21:40 Pfauen
  • Tickets können über die Theaterkasse bezogen werden.
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
20Zum Kalender hinzufügen
  • Carte Blanche
  • Zahlen, was man will

Donnerstag 21

Orest in Mossul

Inszenierung: Milo Rau & Ensemble

Nach: Aischylos

  • 20:00 - 21:40 Pfauen
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets21Zum Kalender hinzufügen
  • Migros-Abo

Freitag 22

  • Letzte Vorstellung
Orest in Mossul

Inszenierung: Milo Rau & Ensemble

Nach: Aischylos

  • 20:00 - 21:40 Pfauen
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets22Zum Kalender hinzufügen
  • Eintritt frei
  • /
  • Party
Asmara

Eine Partyreihe von Asma Maroof

  • 23:00 Pfauen-Foyer & -Kammer
Weitere Informationen
Eintritt frei22Zum Kalender hinzufügen

Samstag 23

Wunschkonzert

Von: Franz Xaver Kroetz
Inszenierung: Yana Ross

  • 19:30 - 20:50 Schiffbau-Halle
  • Stehplätze
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets23Zum Kalender hinzufügen
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 11:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Tickets23Zum Kalender hinzufügen
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 16:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Tickets23Zum Kalender hinzufügen

Sonntag 24

Schweiz ohne Armee? Max Frisch und die historische GSoA-Abstimmung

Podiumsdiskussion

  • 11:00 - 13:00 Pfauen
Weitere Informationen
Tickets24Zum Kalender hinzufügen
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 16:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Tickets24Zum Kalender hinzufügen

Dienstag 26

  • Ausverkauft
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 10:00 Pfauen
  • Geschlossene Schulvor­stellung
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Ausverkauft26Zum Kalender hinzufügen
NZZ-Podium

Freundschaft – Glück und Wahl

  • 18:30 - 20:30 Pfauen
Weitere Informationen
Tickets26Zum Kalender hinzufügen

Mittwoch 27

Backstage Hopping Schiffbau

Führungen

  • 17:00 - 17:45 Schiffbau
  • Führung
Weitere Informationen
Tickets27Zum Kalender hinzufügen

Donnerstag 28

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 19:30 Pfauen
  • 19:00 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets28Zum Kalender hinzufügen
  • Do
  • Carte Blanche

Freitag 29

Hans Schleif

Von: Matthias Neukirch und Julian Klein

  • 19:30 Pfauen-Foyer & -Kammer
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets29Zum Kalender hinzufügen

Samstag 30

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 19:30 Pfauen
  • 19:00 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets30Zum Kalender hinzufügen

Dezember
Sonntag 01

Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 11:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Tickets01Zum Kalender hinzufügen
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 16:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Tickets01Zum Kalender hinzufügen

Dienstag 03

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 19:00 Pfauen
  • 18:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets03Zum Kalender hinzufügen
  • Di
Hans Schleif

Von: Matthias Neukirch und Julian Klein

  • 19:30 Pfauen-Foyer & -Kammer
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets03Zum Kalender hinzufügen

Mittwoch 04

  • Neu
Schneewittchen für Erwachsene

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 20:00 Pfauen
  • 19:30 Einführung
  • Empfohlen ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf04Zum Kalender hinzufügen

Donnerstag 05

Faust Ⅰ

Von: Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Nicolas Stemann

  • 19:30 - 22:50 Pfauen
  • 19:00 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Tickets05Zum Kalender hinzufügen
  • Carte Blanche
  • Do
Greta

Ein Klassenzimmerstück von Lucien Haug & Suna Gürler
Inszenierung: Suna Gürler 

  • 19:30 Kantonsschule Rämibühl
  • Treffpunkt: Theaterkasse Pfauen
  • Ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf05Zum Kalender hinzufügen

Freitag 06

Gefahr-Bar

Von & mit: Thomas Kürstner, Sebastian Vogel & Nicolas Stemann

  • 20:30 Pfauen-Foyer & -Kammer
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf06Zum Kalender hinzufügen

Samstag 07

  • Eintritt frei
Offene Bühne

Jeden ersten Samstag im Monat

  • 21:30 Schiffbau-Matchbox
  • Anmeldung möglich unter theaterjahr@schauspielhaus.ch
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf07Zum Kalender hinzufügen
Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 19:00 Pfauen
  • 18:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf07Zum Kalender hinzufügen
  • Migros-Abo

Sonntag 08

Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 11:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf08Zum Kalender hinzufügen
Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 16:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf08Zum Kalender hinzufügen

Mittwoch 11

Miranda Julys Der erste fiese Typ

Nach dem Roman von Miranda July
Inszenierung: Christopher Rüping

  • 20:00 - 22:15 Pfauen
  • 19:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf11Zum Kalender hinzufügen
  • Mi

Donnerstag 12

  • Preview
Der Kirschgarten

Nach: Anton Tschechow
Inszenierung: Yana Ross

  • 19:30 Pfauen
  • Öffentliche Hauptprobe
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf12Zum Kalender hinzufügen

Freitag 13

  • Preview
Der Kirschgarten

Nach: Anton Tschechow
Inszenierung: Yana Ross

  • 19:30 Pfauen
  • Öffentliche Generalprobe
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf13Zum Kalender hinzufügen

Samstag 14

  • Premiere
Der Kirschgarten

Nach: Anton Tschechow
Inszenierung: Yana Ross

  • 19:30 Pfauen
  • Premierenfeier im Anschluss
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf14Zum Kalender hinzufügen

Sonntag 15

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 16:00 Pfauen
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf15Zum Kalender hinzufügen
  • So

Montag 16

Der Kirschgarten

Nach: Anton Tschechow
Inszenierung: Yana Ross

  • 19:30 Pfauen
  • 19:00 Einführung
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf16Zum Kalender hinzufügen
  • Theatermontag

Dienstag 17

  • Premiere
Juliet & Romeo

Inszenierung & Choreografie: Trajal Harrell

  • 19:30 Schiffbau-Box
  • Premierenfeier im Anschluss
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf17Zum Kalender hinzufügen
Alles meins!

Frau Berg und ihre Gäste

  • 20:00 - 22:00 Pfauen
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf17Zum Kalender hinzufügen

Mittwoch 18

Juliet & Romeo

Inszenierung & Choreografie: Trajal Harrell

  • 19:30 Schiffbau-Box
  • 19:00 Einführung
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf18Zum Kalender hinzufügen
Der Kirschgarten

Nach: Anton Tschechow
Inszenierung: Yana Ross

  • 19:30 Pfauen
  • 19:00 Einführung
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf18Zum Kalender hinzufügen
  • Mi
  • Carte Blanche

Donnerstag 19

Juliet & Romeo

Inszenierung & Choreografie: Trajal Harrell

  • 19:30 Schiffbau-Box
  • 19:00 Einführung
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf19Zum Kalender hinzufügen
  • Carte Blanche
Greta

Ein Klassenzimmerstück von Lucien Haug & Suna Gürler
Inszenierung: Suna Gürler 

  • 19:30 Kantonsschule Rämibühl
  • Treffpunkt: Theaterkasse Pfauen
  • Ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf19Zum Kalender hinzufügen

Freitag 20

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 19:00 Pfauen
  • 18:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf20Zum Kalender hinzufügen

Samstag 21

Der Kirschgarten

Nach: Anton Tschechow
Inszenierung: Yana Ross

  • 19:30 Pfauen
  • 19:00 Einführung
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf21Zum Kalender hinzufügen
  • Hallo Zürich-Abo

Sonntag 22

Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 11:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf22Zum Kalender hinzufügen
  • Zu Gast
Werther!

Nach: Johann Wolfgang von Goethe

Inszenierung: Nicolas Stemann

  • 20:00 Pfauen
  • Empfohlen ab 14 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf22Zum Kalender hinzufügen

Montag 23

Früchte des Zorns

Nach: John Steinbeck 
Inszenierung: Christopher Rüping 

  • 19:00 Pfauen
  • 18:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf23Zum Kalender hinzufügen
  • Theatermontag

Donnerstag 26

Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 16:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Tickets26Zum Kalender hinzufügen
Schneewittchen für Erwachsene

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 20:30 Pfauen
  • Empfohlen ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf26Zum Kalender hinzufügen
  • Carte Blanche

Freitag 27

Faust Ⅰ

Von: Johann Wolfgang von Goethe
Inszenierung: Nicolas Stemann

  • 19:00 Pfauen
  • 18:30 Einführung
  • Ab 16 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf27Zum Kalender hinzufügen
  • Fr

Samstag 28

Juliet & Romeo

Inszenierung & Choreografie: Trajal Harrell

  • 19:30 Schiffbau-Box
  • 19:00 Einführung
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf28Zum Kalender hinzufügen

Sonntag 29

Schneewittchen

Inszenierung: Nicolas Stemann & Ensemble

Nach: Gebrüder Grimm

  • 11:00 Pfauen
  • Ab 8 Jahren
Weitere Informationen
Noch nicht im Vorverkauf29Zum Kalender hinzufügen

Januar
Sonntag 19

ZKO im Pfauen Wulche, Wind und Wätter
  • 11:00 - 12:00 Pfauen
  • Tickets direkt bei der ZKO buchbar
Weitere Informationen
19Zum Kalender hinzufügen

Februar
Dienstag 25

Alles meins!

Frau Berg und ihre Gäste

  • 20:00 - 22:00 Pfauen
Weitere Informationen
25Zum Kalender hinzufügen

April
Donnerstag 02

Alles meins!

Frau Berg und ihre Gäste

  • 20:00 - 22:00 Pfauen
Weitere Informationen
02Zum Kalender hinzufügen

Mai
Sonntag 03

ZKO im Pfauen Vom König, vom Kater und der Fiedel
  • 11:00 - 12:00 Pfauen
  • Tickets direkt bei der ZKO buchbar
Weitere Informationen
03Zum Kalender hinzufügen

Juni
Dienstag 16

Alles meins!

Frau Berg und ihre Gäste

  • 20:00 - 22:00 Pfauen
Weitere Informationen
16Zum Kalender hinzufügen