Kontakt

THEATERKASSE
Tel +41 44 258 77 77
theaterkasse@schauspielhaus.ch

PFORTE PFAUEN
Tel +41 44 258 72 72

PFORTE SCHIFFBAU
Tel +41 44 258 70 70

POSTADRESSE
Schauspielhaus Zürich AG
Zeltweg 5
8032 Zürich

ADRESSEN SPIELORTE
Pfauen
Rämistrasse 34
8001 Zürich

Schiffbau
Schiffbaustrasse 4
8005 Zürich

INTENDANZ
Hannah Steffen
Referentin der Intendanten
Tel +41 44 258 75 01
hannah.steffen@schauspielhaus.ch

KOMMUNIKATION & DRAMATURGIE
Katinka Deecke
Leitende Dramaturgin
Tel +41 44 258 75 02
katinka.deecke@schauspielhaus.ch

Philine Erni
Pressesprecherin & Co­-Leitung ÖA
Tel +41 79 127 52 12
philine.erni@schauspielhaus.ch

Sophie Grossmann
Kreativdirektorin & Co­-Leitung ÖA
Tel +41 44 258 72 33
sophie.grossmann@schauspielhaus.ch

Suna Gürler
Hausregie und Leitung Theaterpädagogik
Tel +41 44 258 75 18
suna.guerler@schauspielhaus.ch

Barbara Higgs
Leitung Fundraising & Development
Tel +41 44 258 72 07
barbara.higgs@schauspielhaus.ch

Antonia Andreae
Schulbeauftragte
Tel +41 44 258 75 18
antonia.andreae@schauspielhaus.ch

KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO

Nadja Réthey-­Prikkel
Tel +41 44 258 75 13
kbb@schauspielhaus.ch

Monika Huber
Gastspiele & Sonderveranstaltungen
Tel +41 44 258 75 12
kbb@schauspielhaus.ch

Barbara Suthoff
Tour Management & International Relations
Mobil +41 79 543 47 56
barbara.suthoff@schauspielhaus.ch

VERMIETUNGEN PFAUEN & SCHIFFBAU
Katrin Hohenacker
Tel +41 44 258 72 04
Mobil +41 79 368 67 89
katrin.hohenacker@schauspielhaus.ch

TECHNISCHE DIREKTION
Vera Neves
Administrative Assistenz
Tel+41 44 258 71 09
vera.neves@schauspielhaus.ch

ADMINISTRATION
Sabine Träger
Assistenz Direktion
Tel +41 44 258 72 01
sabine.traeger@schauspielhaus.ch

PERSONAL
Martin Hefti
Leitung
Tel +41 44 258 72 40
martin.hefti@schauspielhaus.ch

Zur Website der Spielzeit 2018/19